25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии лесники тушат 4 лесных пожара

Происшествия, 
За прошедшие сутки ликвидировано 3 лесных пожара в Еравнинском, Баргузинском районе и на территории Улан-Удэнского городского лесничества

По состоянию на 0.00 часов 21 июля проводятся работы по тушению 4 лесных пожаров на общей площади 2,4 тыс. га. Из них 2 очага были обнаружены 20 июля и продолжают действовать. Также, продолжаются работы по дотушиванию лесного пожара в Кабанском районе и на территории Байкальского заповедника в Джидинском районе.

Всего на тушении лесных пожаров задействовано 237 человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители, арендаторы, парашютисты–пожарные федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Применяется 54 единицы тяжелой и лесопожарной техники.

В лесах Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Муххоршибирского, Окинского, Селенгинского, Тункинского, Хоринского районов Бурятии продолжает действовать режим ЧС. На остальной территории лесного фонда Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба РАЛХ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^