28 марта

27 марта

Популярное

Ссора в бурятском «Эдэме» закончилась убийством

Происшествия, 
19 июля утром в одном из домов на территории пригородного дачного товарищества «Эдэм» было обнаружено тело 45-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 42-летняя сожительница покойного. Из показаний женщины следует, что убийство было совершено ей на фоне длительной психотровмирующей ситуации в семье, связанной со злоупотреблением сожителем спиртным и рукоприкладством. Подробности самой расправы она не помнит. Накануне, а затем, проснувшись утром, сожитель употреблял спиртные напитки, после чего принялся оскорблять и избивать её. Женщина схватила нож, но дальнейшие события помнит смутно – когда пришла в себя, рядом увидела истекавшего кровью сожителя, после чего сразу вызвала скорую медицинскую помощь, но мужчина скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Показания подозреваемой будут тщательно проверены, в том числе при помощи специальных исследований в ходе судебно-медицинской, медико-криминалистической, судебно-психиатрической и иных экспертиз.

Окончательная оценка ее действиям будет дана на основании анализа всех собранных доказательств и с учетом выводов экспертов. В случае, если подтвердиться, что убийство было совершено женщиной в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательствами или другими аморальными и противоправными действиями со стороны потерпевшего, то квалификация ее деяния соответственно будет изменена, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^