28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии непотушенный костёр стал причиной лесного пожара

Происшествия, 
Из-за разведённого огня мужчину привлекут к административной ответственности

14 июля работник лесозаготовительной деляны очищал лесосеки в Кяхтинском участковом лесничестве. Мужчина развёл костер для приготовления пищи и оставил его без присмотра, продолжив заниматься очисткой лесоделяны.

В результате произошло возгорание лесной подстилки и сухой травы, площадью 0,75 га. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

- В настоящее время по указанному факту проводится предварительная проверка. По данным лесхоза, ущерб лесному фонду не причинен. За совершенное правонарушение мужчине грозит административная ответственность по статье - нарушение правил пожарной безопасности в лесах, повлёкшее возникновение лесного пожара. Размер штрафа составляет 5 тысяч рублей, - сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Кяхтинскому району Максим Шайдуров.

С начала лесопожарного периода в Бурятии межведомственными патрульными группами составлено более 600 административных протоколов, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^