Суд вынес приговор в отношении главы Мамонского муниципального образования Иркутской области Андрея Коваленко. Он признан виновным в превышении должностных полномочий
Следствием и судом установлено, что Коваленко требовал с граждан под видом безвозмездной помощи перечисления 100 тысяч рублей на расчетный счет администрации за подписания ходатайства о возможности предоставления земельных участков, хотя, в соответствии с законодательством они имели право на бесплатное выделение земельных участков под строительство.
От незаконных действий главы администрации пострадало 11 человек. Девять из них выполнили условия Коваленко и перечислили деньги, так как опасались, что он не подпишет им документы. Среди пострадавших есть пенсионеры, молодые семьи, инвалиды и так далее.
Приговором Иркутского районного суда Коваленко назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Кроме того, ему запрещено три года занимать должности в органах местного самоуправления, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.
Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе
Он дал взятку, однако всех троих вычислили и осудили
Мужчина вышел из дома с раной и умер во дворе
Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ
У убитой девушки остались двое маленьких детей
Никто не пострадал
Обошлось без пострадавших
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Инспекторы пришли на выручку
Расследуется уголовное дело
Такое решение принял суд
Аферисты используют разные схемы обмана
У автомобилиста не оказалось водительских прав
Огонь едва не перекинулся на другие постройки
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком