27 марта

26 марта

Популярное

В Бурятии горит более 8 тысяч га леса

Происшествия, 
В Бурятии тушат 41 лесной пожар на общей площади около 8,3 тысячи га

Леса горят в 15 районах республики (Джидинский, Закаменский, Курумканский, Прибайкальский, Северо-Байкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Тункинский, Бичурский, Мухоршибирский, Баргузинский, Закаменский, Кабанский, Муйский, Хоринский районы). Из них 25 очагов продолжают действовать на площади 5,8 тыс га и 16 очагов локализовано на площади около 2,5 тыс га, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

- Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнём населением и грозы, - поясняют в агентстве.

Основные силы сейчас сосредоточены на тушении очага в Прибайкальском районе республики. Сейчас пожар действует на общей площади 3480 га. На помощь прибайкальским лесникам направлены работники близлежащих лесхозов, работают 155 человек – сотрудники лесной охраны, лесопользователи, местные жители. Привлечено 45 единиц тяжёлой и лесопожарной техники – бульдозеры, тракторы, пожарные машины.

Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 12 воздушных судов. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолеты.

В Баунтовском районе продолжают действовать 6 очагов возгораний в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 6,5 тыс га.

За прошедшие сутки ликвидировано 20 лесных пожаров на площади 840 га. В том числе ликвидированы 5 лесных пожаров в Тункинском национальном парке, оставшиеся 2 очага локализованы, проводятся работы по их дотушиванию.

На всей территории Республики Бурятия действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещён. Штраф за нарушение запрета составляет от четырёх до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
Загрузка...
^