12 февраля

11 февраля

Популярное

В Улан-Удэ из-за «пенных» вандалов может выйти из строя фонтан у русского драматического театра

В Улан-Удэ из-за «пенных» вандалов может выйти из строя фонтан у русского драматического театра
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Фонтан у Русского драматического театра на несколько часов превратился в пенную ванну из-за того, что неизвестные вылили в воду пенящееся моющее средство

Из-за так называемых диверсий сложная технологическая часть фонтана может сильно пострадать. Электронная аппаратура, которая находится внутри, не рассчитана на подобные «проверки». Поэтому розыгрыш ударил рублем по владельцу сооружения, а обслуживающей компании прибавил работы.

- Выключили всю электронную часть и два дня, субботу, воскресенье, сливали воду, чистили химреагентами, которые бы смыли это моющее средство, - пояснил директор компании «Аквалюкс» Дмитрий Брянский.

Было слито 500 кубометров воды. Когда же дно очистилось, работников ждал еще один сюрприз.

- Мусора было очень много, прямо выносили ведрами. Пачки сигарет, бутылки из-под пива, пробки, даже лампочки были там…,- сказал Дмитрий Брянский.

Оборудование прочистили и снова запустили. Между тем это уже третий случай подобного вандализма. Еще немного и самый красивый фонтан города обмелеет. Дешевые розыгрыши когда-нибудь приведут к дорогостоящей поломке. Поэтому и отношение руководства театра к таким шутникам крайне резкое.

- Они ничего за душой не имеют, ни стыда, ни совести. Самое главное – они ничего не создали, я уверен в этом, своими руками, своим интеллектом. Я бы хотел обратиться ко всем телезрителям с просьбой: не бойтесь этих подонков, если вы увидите, что льют, бросают в фонтан, зовите милицию, задерживайте их. И уверяю вас, что мы примем меры, - заявил директор Государственного русского драматического театра имени Бестужева Петр Степанов.

Сейчас в театре изыскивают средства на установку видеокамер с высокой четкостью. Они будут направлены только на фонтан, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^