28 марта

Популярное

В Иркутской области полицейские спасли человека, находящегося в коме

Происшествия, 
Сотрудники ГИБДД и тыловой службы ОВД по Аларскому район ночью подъехали к автозаправочной станции, чтобы долить горючее в бензобак служебной автомашины и постучали в окно. Ответа не последовало, оператора станции на месте не оказалось

Включив фонарик, сотрудники ОВД через оконное стекло увидели человека, лежащего без движения в неестественной позе. Первым их предположением было то, что на АЗС совершено разбойное нападение, в результате которого пострадал работник заправки.

Связавшись по рации с оперативным дежурным и сообщив ему о происшествии, экипаж получил команду блокировать окна и двери здания. По тревоге были подняты подразделения уголовного розыска и вневедомственной охраны, вызваны бригады МЧС и скорой помощи.

После запроса дежурного руководство АЗС дало согласие на проникновение внутрь помещения. Разбив стеклопакет и соблюдая все меры предосторожности, полицейские проникли в здание.

Не обнаружив в нем посторонних лиц, члены экипажа вынесли на улицу находившегося без сознания оператора станции, оказали ему первую медицинскую помощь. Позже выяснилось, что это 24–летний житель Ангарска. По предварительному заключению врачей, молодой человек находился в состоянии комы по невыясненным причинам.

Начальник ОВД по Аларскому району Олег Халудоров положительно охарактеризовал действия своих подчиненных в нештатной ситуации, а также поблагодарил представителей всех служб, принимавших участие в спасении человека, за оперативность и слаженность действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^