Происшествие случилось в ночь с 12 на 13 мая. Поджигателей было пятеро – их зафиксировала камера наблюдения. Злоумышленники заблокировали входную дверь в сторожке, где находился охранник Владимир Харитонов
Облив строение и шлагбаумы горючей жидкостью и совершив поджог, преступники скрылись. Охраннику удалось, с силой ударив дверь, выскочить из горящей сторожки. Он почти не пострадал – только повредил пальцы рук огнетушителем, пытаясь потушить пожар.
Это покушение на имущество иркутского автовокзала уже не первое. Неделю назад двое неизвестных сломали шлагбаумы. Их восстановили днем накануне поджога. Вероятнее всего, причина этих нападений - конкуренция среди легальных и нелегальных междугородных перевозчиков.
Происшествие не повлияло на расписание рейсов. Автовокзал работает в прежнем режиме. Шлагбаумы восстановлены, на территории вокзала усилена работа службы безопасности. Стражи порядка ищут поджигателей, сообщает информационный центр «
Бабр.Ru».
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
Мужчина не справился с управлением
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
В деле разбиралась прокуратура
11 граждан стали жертвами мошенников
Предварительно, пострадали два человека
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
Пострадавших нет
Одного пострадавшего доставили в больницу
Малыш получил ожоги лёгкой степени
Медики осматривают пять человек