25 апреля

24 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ в обмен на чистоту «закроют глаза» на самовольные гаражи

Происшествия, 
В Улан-Удэ владельцы гаражей уже несколько лет незаконно занимают территорию возле железнодорожных путей на улице Борсоева. Однако власти города решили пойти им навстречу

Как сообщает ТК «Тивиком», в муниципалитете закроют глаза на пользование земельными участками, а владельцы самовольных гаражей, в свою очередь, должны будут следить за чистотой на территории своего кооператива.

- В апреле прошлого года нам администрация развешала извещения, о том, что необходимо провести собрание, и вот, с администрацией Советского района мы оговорили условия, они пошли нам на встречу, ну, а мы со своей стороны обязались привести данную территорию в порядок - пояснил председатель кооператива Евгений Мадаев.

Уборка также проводится в рамках месячника чистоты. Членам кооператива предстоит не только привести в порядок территорию, но и раскошелиться на краску.

- 29 апреля они выходят на субботник, проводят мероприятия по расчистке территории, вокруг гаражей. Второй вопрос стоял по поводу приведения внешнего облика гаражей в эстетический вид, то есть они все красят данные гаражи в серый цвет - сказал Геннадий Гуруев, главный специалист управления по развитию территорий и земельному контролю городской администрации.

Владельцам этих гаражей предъявляют расчёты необоснованного обогащения, плату берут символическую, за месяц около ста рублей. Всего таких гаражных самоволок только в Советском районе Улан-Удэ более 1200.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^