19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии прогнозируют рост площади лесных пожаров

Происшествия, 
Это связывают с массовым выходом местных жителей на отдых на природу

С 20 по 24 апреля средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются на территории Алтайского края, республик Тыва, Алтай и Новосибирской области. В Забайкальском крае, Бурятии, Кемеровской и Омской областях прогнозируется рост площади действия среднего класса пожарной опасности.

Прогнозируется нарастание положительных температур воздуха, усиление ветровой нагрузки, а, следовательно, и интенсивный сход снежного покрова и быстрое высыхание напочвенного. Такое время зачастую сопровождается массовым выходом населения на природные территории для отдыха и уборочных работ, в том числе с проведением самовольных выжиганий сухой травы. Это значительно увеличивает риск возникновения лесных пожаров.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, именно человеческий фактор явился причиной возникновения всех весенних лесных пожаров на территории округа. В результате незаконных выжиганий сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий, а также в результате несоблюдения населением элементарных правил пожарной безопасности на природных территориях возникло 310 лесных пожаров. Наибольшее количество - в Бурятии, Забайкальском, Красноярском краях и Иркутской области.

Силами лесопожарных служб и привлеченных лиц в регионах Сибири ликвидировано 304 пожара. По ситуации на начало суток 20 апреля 2017 г. проводились работы по тушению 6 пожаров на площади 77 га в Забайкальском крае.

Особый противопожарный режим действует на всей территории Иркутской, Кемеровской областей, Бурятии, в 26 муниципальных районах Забайкальского края, в 3 муниципальных районах Республики Алтай, сообщает пресс-служба ФБУ «Рослесхоз».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^