Накануне в лесном массиве недалеко от деревни Новый Акульшет Тайшетского района местные жители обнаружили тела двоих мужчин с многочисленными ножевыми ранениями. Сотрудники полиции вскоре установили их личности. Оба убитых - люди без определенного места жительства в возрасте 34-х и 45-ти лет
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОВД по Тайшетскому району задержали двоих жителей города Бирюсинска 21-го года и 25-ти лет, причастных к совершению убийства.
В ходе работы с подозреваемыми оперативники выяснили, что один из них работал сторожем на городском предприятии. Незадолго до трагичесих событий с объекта, который он охранял, был похищен металл. Сторож и его приятель ошибочно решили, что эта кража - дело рук бомжей, устроивших себе жилище неподалеку. Молодые люди нашли убежище бродяг и жестоко избили их. Потом, чтобы скрыть следы, вывезли потерпевших в лес и там расправились с ними с помощью ножей.
По факту двойного убийства Тайшетским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело.
В настоящее время решается вопрос об избрании для обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
Водитель иномарки доставлен в больницу
Прокуратура добилась очистки выбросов
Она попросила его помочь с продажей машин
Левый берег полностью «встал» из-за ДТП
В аварии пострадал и водитель
Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба
Оказалась повреждена опора личного освещения
Также у него конфисковали машину и оружие
Однако краевой суд подтвердил его виновность
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара
Чужими деньгами он платил алименты
Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи
Однако полицейские ему не поверили