19 апреля

18 апреля

Популярное

Сибирячка отсудили 100 тысяч у чиновников за раздробленное колено

Происшествия, 
Жительница Железногорска Красноярского края, которая споткнулась на разрушенном тротуаре и сломала ногу, отсудила у городской администрации более 100 тыс. рублей

Суд установил, что молодая женщина получила травму из-за бездействия чиновников, которые допустили разрушение тротуара. При этом в опасном месте не было даже предупреждающих знаков и соответствующего ограждения, сообщает Newslab.ru.

Инцидент произошёл в начале лета 2015 года на пр. Ленинградском — по дороге с остановки «Торговый Дом Михайлова» женщина запнулась о торчащие из бетонной плиты тротуара металлические прутья. Она сильно повредила правую ногу и даже не смогла встать. Врачи, которых вызвали очевидцы, диагностировали «закрытый оскольчатый перелом надколенника со смещением». 2 недели женщина лечилась в стационаре, ей сделали операцию, после чего она почти 3 месяца проходила амбулаторное лечение.

Суд определил ответчиком по делу администрацию Железногорска, в обязанности которой входит содержание дорог и территорий общего пользования в границах города.

В октябре 2016 года городской суд постановил взыскать с мэрии в пользу пострадавшей 47,2 тыс. рублей материального ущерба в виде утраченного заработка, 50 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также 15 тыс. рублей расходов на оплату услуг представителя и 1,9 тыс. рублей на оплату госпошлины.

Обе стороны обжаловали судебное решение: женщина просила увеличить сумму компенсации морального вреда до 300 тыс. рублей, а чиновники — отменить судебное решение и прекратить производство по делу, считая, что женщина проявила грубую неосторожность. Но Красноярский краевой суд не нашел основания для изменения или отмены решения суда первой инстанции и оставил его без изменения, рассказала пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

Как оказалось, летом 2014 года на этом же месте другая женщина подобным образом сломала руку, за что отсудила 50 тыс. рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^