19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии владелец автомобиля, сбившего женщину, выплатил ей более 160 тысяч

Происшествия, 
Судебные приставы взыскали с собственника автомобиля компенсацию морального вреда
 
Судебные приставы Иволгинского района Бурятии взыскали с собственника транспортного средства в пользу жительницы пригородного посёлка Исток компенсацию морального вреда за ущерб здоровью, причинённый в результате ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на пешеходном переходе в районе автобусной остановки. Женщина, находившаяся за рулём, совершила наезд на пешехода, в результате чего пострадавшей был причинён средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании помимо водителя в качестве соответчика был привлечён и собственник автомобиля, с которого суд постановил взыскать компенсацию морального вреда, денежные средства в счёт утраченного заработка, расходы на лекарства и санаторно-курортное лечение.  

Рассмотрев материалы дела, суд установил, что, несмотря на то, что собственник машины не имел водительских прав и в момент аварии находился в другом месте, обязанность по возмещению вреда возлагается на владельца источника повышенной опасности.

– В ходе исполнительного производства судебным приставом были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банке, - отмечает начальник Иволгинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия Ханда Цыжипова.

Данные меры поспособствовали тому, что должник изыскал 169 тысяч рублей в пользу пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии. На сегодняшний день денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В ведомстве отмечают, что в настоящий момент владелец транспортного средства,  возместивший вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^