07 апреля

06 апреля

Популярное

Двое жителей Бурятии задержаны при попытке обменять наркотики на иномарку

Происшествия, 
Обменять наркотики на дорогую иномарку хотели в Иркутске двое жителей Бурятии. Свой груз, наркотические средства в особо крупном размере – 414 граммов гашиша и 150 грамм гашишного масла, предприимчивые мужчины оценили в полмиллиона рублей

В назначенное время они подъехали в город Шелехов на бартерную сделку, не подозревая, что находятся под пристальным вниманием наркополицейских.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных наркополицейскими, был перекрыт канал поставки наркотических средств из Бурятии. Задержаны мужчины 1977 и 1983 годов рождения, проживающие в Улан-Удэ. Известно, что ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Задержанным предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, устанавливается круг лиц, причастных к изготовлению наркотических средств.

Напомним, в октябре 2010 года сотрудниками наркоконтроля были задержаны двое жителей республики Тыва, которые привезли в Иркутск 0,5 килограмма гашиша с аналогичной целью – поменять наркотики на автомобиль.

Республики Бурятия и Тыва являются основными поставщиками наркотических средств каннабисной группы в Иркутскую область, сообщает пресс-служба УФСКН.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло сразу два смертельных ДТП
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
В Иркутской области рыбаки на мотособаке плутали несколько дней у реки
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
В Бурятии за сутки произошло 20 пожаров

В 16 случаях горел мусор и сухая растительность

Жителей района Бурятии затерроризировали собаки-кусаки
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Жительницу Бурятии осудили за поддельную медкнижку
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Забайкалец организовал подпольное казино в двух съёмных квартирах
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей
^