27 декабря

26 декабря

Популярное

В Бурятии главный фигурант дела об убийстве семи предпринимателей получил высшую меру наказания

В Бурятии главный фигурант дела об убийстве семи предпринимателей получил высшую меру наказания
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
Сегодня, 26-го апреля вынесен приговор по громкому делу об убийстве семи предпринимателей из Закаменского района. Главный фигурант дела и главарь банды получил высшую меру наказания

Жители города Закаменск Андрей Поличев, его младший брат Анатолий Поличев и его одноклассник Иван Туркин признаны виновными по четырем статьям уголовного кодекса.

Следствием установлено, что в сентябре-октябре 2009 года 21-летний индивидуальный предприниматель Поличев, желая устранить конкуренцию при осуществлении междугородних грузопассажирских перевозок, организовал банду, в состав которой вошли родной младший брат Поличева со своим одноклассником. Основной целью банды было нападение на братьев Жакыповых, являющихся конкурентами Поличева, в целях их убийства и хищения имущества.

30-го января 2010 года злоумышленники, вооруженные ножами и огнестрельным оружием, на трассе Закаменск - Петропавловка совершили нападение на микроавтобус Жакыповых, в котором, кроме двоих братьев, находились пять женщин-предпринимателей, направлявшихся за товаром из Закаменска в Иркутск. Одна из потерпевших была беременна.

Всем пассажирам автобуса были причинены смертельные ножевые и огнестрельные ранения. После этого злоумышленники отогнали автомобиль с телами потерпевших в лесной массив, похитили 83 тысячи рублей и скрылись с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено, что до совершения зверского убийства Поличев предпринимал попытки уничтожения микроавтобуса Жакыповых путем поджога, для чего в июне 2009-го года он привлек к совершению преступления своих несовершеннолетних знакомых.

Кроме этого, следователями была установлена причастность Поличева к совершению ряда краж из помещений различных предприятий города Закаменск, одну из которых он совершил со своим несовершеннолетним приятелем. Сумма хищений составила свыше 73-х тысяч рублей.

Сегодня приговором Верховного суда Бурятии Андрею Поличеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Анатолию Поличеву и Ивану Туркину назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СКП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
^