«В настоящее время сайт подвергается DDOS-атаке» - такая надпись появилась сегодня с утра на одном из популярных иркутских сайтов «Бабр.ru»
Справка. DoS-атака - атака на вычислительную систему с целью довести ее до отказа. Отказ системы может быть как самоцелью, например, сделать недоступным популярный сайт, так и одним из шагов к овладению системой.
Если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, говорят о DDoS-атаке. В некоторых случаях к DDoS-атаке приводит легитимное действие, например, размещение на популярном Интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещенный на не очень производительном сервере.
Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и отказу в обслуживании части из них, объясняет
Википедия.
Ему грозит до семи лет лишения свободы
Там он будет отбывать пожизненный срок
Транспортная прокуратура защитила права граждан
Водитель не справилась с управлением
Мужчину осудили за ложный донос
Он проведёт в колонии строгого режима больше 8 лет
Аферисты пугали её сообщениями о потере жилья
Удар был такой силы, что лезвие отломилось от рукоятки
Его арестовали на 5 суток
Огонь уничтожил крышу и повредил стены
Причиной стала неосторожность при курении
В шести случаях горел мусор и сухая растительность
Произошло 16 дорожно-транспортных происшествий
У него изъято 12 свёртков с запрещённым веществом