28 апреля

Популярное

В Бурятии обезумевшего пациента, зарезавшего соседа по палате, отправили лечиться

В Бурятии обезумевшего пациента, зарезавшего соседа по палате, отправили лечиться
Происшествия, 
До совершения убийства мужчина 2 месяца находился в запое

Как сообщал «Байкал-Daily», утром 6 октября в терапевтическом отделении Ново-Брянской участковой больницы Заиграевского района было обнаружено тело 57-летнего пациента с колото-резанным ранением грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления в здании больницы был задержан 51-летний мужчина, который проходил лечение в терапевтическом отделении вместе с потерпевшим. За несколько дней до происшествия его поместили в терапевтическое отделение Ново-Брянской участковой больницы с пневмонией. 5 октября к нему в палату на лечение был определён ещё один пациент. 

- Следующим утром после медицинских процедур подозреваемый мужчина вышел из палаты в коридор, через несколько минут вернулся с ножом в руке, подошёл к вновь прибывшему больному и спросил у него точильный камень. На странный вопрос пациент ответил отрицательно. В этот момент вооруженный мужчина неожиданно нанёс своему собеседнику удар ножом в грудь, - сообщали ранее в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Спустя несколько часов пострадавший мужчина скончался в реанимации от потери крови. А подозреваемый был помещён под стражу.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе прокуратуры Заиграевского района, на днях над «обезумевшим» пациентом состоялся суд. Экспертиза показала, что в момент совершения убийства М. не осознавал и не мог руководить своими действиями. По этой причине суд освободил его от уголовной ответственности и постановил отправить на принудительное лечение, а нахождение под стражей оставить до вступления в силу приговора.

- До 6 октября он употреблял спиртное в течение двух месяцев. Очнувшись в больнице, он не понял, где находится. Сосед по палате сообщил ему, что он находится в больнице и его лечат. Тогда он вспомнил, что его положили в больницу в тяжёлом состоянии, - сообщили в районной прокуратуре. – В настоящее время осужденный может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Поэтому суд пришёл к выводу не освобождать его от гражданско-правовой ответственности.

- Причиной, по которой он не был способен понимать значение своих действий, являлось употребление спиртных напитков, когда он сам, по своей воле привёл себя в состояние «алкогольного психоза», - сообщили в прокуратуре Заиграевского района. 


Следовательно, «убийца-алкоголик» должен возместить моральный вред семье погибшего в 300 тысяч рублей. Известно, что он 30 лет проживает в гражданском браке, имеет взрослых детей, которые живут отдельно.

Отметим, на днях был вынесен ещё один приговор в отношении больного, страдающего шизофренией. Мужчину, который из-за одержимости девушкой, убил её возлюбленного, также отправили на принудительное лечение. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Загрузка...
^