16 февраля

15 февраля

Популярное

В Забайкальском крае раскрыто убийство сторожа свинофермы

Происшествия, 
Правоохранительные органы в кратчайшие сроки раскрыли убийство сторожа свинофермы, произошедшее в условиях неочевидности 11-го апреля

Труп 45-летнего сторожа был обнаружен в понедельник на территории фермерского хозяйства в поселке Дарасун. Утром хозяин свинофермы пришел выяснить, почему сторож не приступил к работе. В сторожке его ожидало шокирующее зрелище – мужчина лежал на кровати, а в его груди зияли два больших отверстия от огнестрельных ранений. В свинарнике недоставало двух поросят, а из сторожки пропал DVD-плеер.

Как сообщили прокурор Карымского района Денис Курочкин, убийство было произведено из обреза охотничьего ружья, при этом во время выстрелов мужчина либо спал, либо только проснулся.

В поле зрения следователей попал 25-летний Сергей В., бывший работник свинарника, не так давно уволенный за недоверие. По месту его проживания выехала оперативная группа. В доме подозреваемого в совершении преступления произвели тщательный обыск. В прихожей следователи обнаружили доказательства его причастности к совершению преступления. Протектор кроссовка подозреваемого точно совпал со следом, оставленным убийцей на месте происшествия.

Под давлением улик Сергей В. сознался в совершении им преступления и пояснил, что хотел совершить кражу поросят, однако не ожидал встретить в свинарнике сторожа. Тот узнал его и по этой причине злоумышленник убил сторожа.

Действия задержанного по подозрению в совершении преступления квалифицированы как убийство, сопряженное с разбоем. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет, либо пожизненно, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

^