29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ по факту ДТП с разрезанным «Чайзером» возбудят уголовное дело

Происшествия, 
В результате аварии тяжело пострадали два человека – мужчина и женщина

Как сообщал «Байкал-Dailу», сегодня утром на Селенгинском мосту столкнулись «Тойота Чайзер» и «Тойота Пассо». «Чайзер» сильно смяло - водителя и пассажиров пришлось вытаскивать спасателям, разрезав авто.

Одну пострадавшую после обследования и врачебных консилиумов травматологов, нейрохирургов, терапевтов отпустили домой. Вторая госпитализированная женщина сейчас находится на лечении во взрослом травматологическом отделении БСМП. У неё диагностированы множественные травмы.

Мужчина, пострадавший в той же аварии, тоже полностью обследован и доставлен в реанимацию. Он получает все доступные, современные меры интенсивной терапии. Сделано всё возможное, чтоб облегчить и улучшить его состояние. Но травмы у него травмы достаточно тяжёлые.

- По материалам ГИБДД однозначно будет возбуждено уголовное дело, факт имеется, состав преступления есть, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, добавив, что по какой статье будет зависеть от тяжести последствий.

ГИБДД для этого должно направить в Следственное подразделение по расследованию ДТП собранные на месте аварии первоначальные материалы, указав предварительную версию, причину, всех кто был за рулём. На их основании будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 264 статья Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет.

Но если хотя бы один из пострадавших погибнет, дело переквалифицируют по более тяжкой части статьи, предусматривающее самое большее до 5 лет тюрьмы. А если погибнут оба – дело будет расследоваться по той части статьи, по которой максимум наказания - лишением свободы до 7 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^