29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкалье 9-классник жестоко убил пенсионерку

Происшествия, 
Ранее подросток ограбил эту же женщину

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Линёво Озеро Хилокского района по обвинению в убийстве, сопряженным с разбоем.

По данным следствия, 1 ноября 2016 года подросток, чтобы похитить деньги, проник в дом 79-летней женщины и убил её, не менее 7 раз ударив ножом. После этого юноша скрылся с места происшествия. Тело женщины было обнаружено на следующий день.

Обвиняемый, ученик 9 класса местной школы, был задержан через несколько дней. Сначала он категорически отрицал причастность к убийству. Однако, когда следователи представили результаты экспертизы ДНК, подтвердившей наличие следов крови потерпевшей на его одежде, подросток признался в убийстве.

По заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый может отдавать отчёт своим действиям.

Отметим, что подросток ранее совершил грабеж в отношении этой же женщины, за что привлечён к уголовной ответственности и был осуждён к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, подросток неоднократно доставлялся в полицию и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Юноша имеет плохую успеваемость в школе и дважды оставался на второй год обучения. Кроме этого, подросток состоит на учете психиатра ввиду отставания в развитии.

В ходе расследования уголовного дела следователи внесли представления руководству районных отделов полиции и управления ФСИН, которые, по мнению следователей, не контролировали должным образом поведение подростка, состоящего на профилактических учетах.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^