13 апреля

12 апреля

Популярное

Пострадавшая в ДТП в Бурятии получила компенсацию в 115 тысяч

Происшествия, 
Виновник аварии заплатил женщине за три года физической боли и нравственных страданий

В аварии, произошедшей ещё в декабре 2012 года на дороге М-55 «Байкал», жительница Тарбагатайского района Бурятии получила телесные повреждения средней тяжести. Но причиненный вред здоровью впоследствии спровоцировал у женщины ряд прогрессирующих заболеваний, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Три года она испытывала физические боли, нравственные страдания, у нее был нарушен сон и ухудшилось состояние здоровья. Поэтому пострадавшая обратилась в суд за взысканием с виновника ДТП компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Суд, учитывая требования разумности и справедливости, постановил взыскать в пользу истицы 115 тысяч рублей.

В судебные приставы взыскали с виновника дорожно-транспортного происшествия компенсацию морального вреда в размере 115 тысяч рублей в пользу пострадавшей пассажирки.

- В службе судебных приставов в рамках исполнительного производства к должнику были применены комплексные меры принудительного исполнения. В результате обращения взыскания задолженности на заработную плату, а также вынесения запрета на совершение регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества, сумма компенсации была взыскана в полном объеме и перечислена на счет взыскателя, - отмечает начальник Тарбагатайского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Бурятии Вячеслав Рожков.

Кроме этого, должнику пришлось заплатить почти 8,1 тысячи рублей - исполнительский сбор в за несвоевременное исполнение судебного решения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
Загрузка...
^