24 апреля

23 апреля

Популярное

Житель Бурятии, выпроваживая из дома пьяного брата, зарезал его

Житель Бурятии, выпроваживая из дома пьяного брата, зарезал его
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Желание остаться дома в одиночестве дошло до убийства

5 января в доме в селе Верхний Торей был убит 39-летний мужчина.

По подозрению на месте происшествия был задержан 43-летний двоюродный брат покойного. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы; ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Верхний Торей один. Нередко к нему в гости, обычно в состоянии алкогольного опьянения, заходил двоюродный брат, проживавший по соседству. Однако хозяину дома не нравились подобные «пьяные» посещения. В такие моменты мужчина брал нож и, угрожая им, выгонял гостя из дома. При этом в процессе выпроваживания обвиняемый не раз наносил брату ножом неглубокие ранения, хотя подобный приём того не останавливал.

Вечером 5 января в гости к обвиняемому вновь пришёл его двоюродный брат. В этот раз хозяин дома, который незадолго до этого сам употреблял алкоголь, не стал его выгонять, вместо этого предложил вместе выпить. Мужчины принялись распивать спиртные напитки, но через некоторое время между ними произошла незначительная ссора. Хозяин дома, как и прежде, взял нож и попытался выгнать собутыльника.

- Но гость не хотел уходить и даже попытался кулаком ударить хозяина дома, который в ответ с силой нанёс удар ножом в грудь брата, причинив ему ранение, от которого потерпевший почти сразу скончался, - сообщает пресс-служба Следкома.

Однако на фоне сильного алкогольного опьянения обвиняемый не придал происшествию значения и просто улегся спать. Через некоторое время к нему домой зашёл родственник, который, обнаружив тело, позвонил в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^