Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Новолодского, обвиняемого в нарушении авторских прав
Следствием установлено, что обвиняемый, будучи техническим директором ООО «Вектор плюс», действуя с целью извлечения прибыли путем привлечения большего числа абонентов-жителей Северобайкальска, в период с февраля 2009 года по март 2010 года незаконно использовал объект авторского права – телевизионный продукт «Охота и рыбалка» путем трансляции по средствам кабельного вещания.
При этом Новолодский достоверно знал об отсутствии у ООО «Вектор Плюс» договора с правообладателем – ЗАО «Телекомпания «Стрим» (Москва), не уплачивал в пользу последнего соответствующие лицензионные платежи. В результате его преступных действий правообладателю причинен крупный материальный ущерб.
Органами следствия Виктор Новолодский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК - незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, совершенных в крупном размере. Материалы уголовного дела направлены в Северобайкальский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Бурятии.
Погиб мотоциклист и пассажир легковушки
Ей отсрочили отбывание наказания
Пропавших мужчин отправились искать полицейские и спасатели
Ранее он угнал автомобиль
Одного из аферистов уже поймали
Их оскорбили по национальному признаку
Он проведёт два года в колонии
В 16 случаях горел мусор и сухая растительность
Бездомные псы оккупировали улицы и остановку
Обстоятельства выясняет полиция
В полицию обратилась его жена
Она хотела побыстрее устроиться на работу в детский сад
Он нелегально заработал на этом почти 50 млн рублей