16 декабря

15 декабря

Популярное

В Бурятии браконьер впервые получил уголовное наказание

Происшествия, 
Впервые в Бурятии браконьер получил уголовное наказание за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории

Житель Бурятии, находясь в и выслеживавший косулю с ружьем, не имея охотничьей лицензии, получил судимость.

Мировой суд признал Александра Кушнарева виновным в незаконной охоте на территории федерального заказника «Алатачейский». Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев условно с испытательным сроком восемь месяцев. Мировой суд учел положительные характеристики подсудимого, наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отсутствие судимостей ранее.

От более сурового наказания жителя села Гашей спасло то, что добыть косулю он не успел, хотя был задержан с заряженным ружьем на территории федерального заказника.

Ранее потенциальные браконьеры в таких случаях чаще всего отделывались административным наказанием - штрафами. Однако на этот раз, впервые за последнее время, приговор оказался более суров, так как вынесен по статье Уголовного кодекса РФ.

Свою вину Александр Кушнарев признал полностью. По просьбе обвиняемого дело рассматривалось в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.

Приговор вступил в законную силу, а изъятые у охотника ружье «ИЖ-17» и патроны к нему конфискованы в доход государства, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Посёлок в Бурятии перешёл на повышенную готовность из-за реки
Она вышла из себя и угрожает нескольким домам
В Иркутской области на пожаре нашли труп мужчины и обгорела женщина
Трагедия произошла из-за непотушенной сигареты
В Забайкалье угонщика машины установили по высокому росту
На преступление он пошёл из-за отсутствия попутного транспорта
В Улан-Удэ погибли супруги и их маленький сын
Ещё семеро детей на момент трагедии находились в другом месте
Забайкальца охватила «золотая лихорадка», и он лишился 600 тысяч и техники

Однако правоохранители напомнили, что сейчас это незаконно

Дуган при улан-удэнском дацане сгорел из-за парафиновых свечей и зула из теста
Свечи распались от жара, и вытекшее масло стало пищей для огня
^