28 марта

Популярное

В Забайкалье учитель ударила шестиклассника по голове телефоном

Происшествия, 
Прокуратура установила, что учитель математики, она же замдиректора школы, на уроках оскорбляет детей, ругает нецензурными словами

Учитель в одной из школ Дульдургинского района Забайкалья допустила некорректное поведение. Одного из учеников шестого класса преподаватель несколько раз ударила телефоном по голове.

По жалобам родителей полиция проводит доследственную проверку, сообщает по информации из прокуратуры района «Забмедиа».

- Установлено, что учитель математики, которая к тому же является заместителем директора школы по научной работе, на уроках оскорбляет детей, ругает нецензурными словами, кричит, кидает в детей ключами и мелом, сжимает детям руки, доводит до слез детей. В октябре 2016 года во время уроков она нанесла удары телефоном по голове одного из учеников за то, что тот посмотрел в телефон. В связи с этим, учащиеся 6 класса боялись посещать урок математики, а один ребенок не посещал урок математики в течение месяца, - рассказали в прокуратуре.

По информации ведомства, на имя председателя комитета по социальной политике внесено представление, по результатам рассмотрения которого шесть должностных лиц школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

- Учитель математики освобождена от должности заместителя директора, ей объявлен строгий выговор с предупреждением об увольнении в случае повторения подобных нарушений Кодекса этики педагогического работника, Законодательства об образовании, - добавили в прокуратуре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^