11 февраля

10 февраля

Популярное

Подстреленного при задержании жителя Бурятии обвиняют в жестоком убийстве поленом

Подстреленного при задержании жителя Бурятии обвиняют в жестоком убийстве поленом
Происшествия, 
Своей жертве он нанёс более 20 ударов

Как сообщал «Байкал-Daily», сотрудники Росгвардии задержали в Закаменске мужчину, обвиняемого в убийстве. Его останавливали предупредительными выстрелами в воздух, однако задержать смогли лишь после огнестрельного ранения. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении.

Как выяснил «Байкал-Daily», задержанный обвиняется в убийстве, совершённом в феврале 2016 года. Тогда в одном из домов Закаменска он избил знакомого, с которым выпивал вместе.

- В состоянии алкогольного опьянения он нанёс не менее 23 ударов по голове деревянным поленом своему знакомому, - сообщил старший следователь Джидинского следственного отдела СУ СКР по Бурятии Николай Батурин.

После преступления злоумышленник покинул дом, но далеко уйти ему не удалось. Мужчину видели родственники убитого, которые возвращались домой. Зайдя в дом, и найдя избитую жертву, они сообщили о происшествии в полицию и скорую. Потерпевший скончался в больнице.

Преступника задержали по «горячим следам». Ему было предъявлено обвинение по ч.1 статьи 105 – убийство. Всё время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде, на судебные заседания не являлся. Задержать его удалось лишь на днях.

Отметим, что мужчина уже был судим неоднократно. В 2007 году суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 6 годам лишения свободы. После отбытия срока злоумышленник провёл на свободе 3 года, с 2010 по 2013 годы. В 2013 году его вновь посадили за грабёж, до 2015 года.

Сейчас за совершённое преступление, с учётом преступного прошлого, ему грозит максимальный срок лишения свободы – 15 лет. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^