19 апреля

18 апреля

Популярное

Два гаража потушили пожарные за сутки в Бурятии

Происшествия, 
Жителей республики призывают соблюдать пожарную безопасность

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано три пожара. В двух случаях горели частные гаражи в Бичурском районе и в Улан-Удэ. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании гаража в селе Бичура поступило в четвертом часу ночи. На момент прибытия пожарных горел наружный угол бревенчатого гаража. Огнеборцы пожарно-спасательной части №35 Государственной противопожарной службы не допустили дальнейшего распространение огня и в результате пожара обгорел только угол гаража на площади 1 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог.

Еще один пожар произошёл на ул. Усадебная в Октябрьском районе Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения горели крыши гаража и дома. В результате пожара сгорела крыша гаража на площади 49 кв.м, крыша дома на площади 40 кв.м. Причина пожара - устанавливается. В тушении пожара было задействовано 4 единицы пожарной техники и 16 огнеборцев.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать правила пожарной безопасности в гаражах.

- Ни в коем случае нельзя курить в гараже, запрещается разводить открытое пламя и не хранить там масляную ветошь, баллоны с газом. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы, - призывают в МЧС.

Если пожар всё-таки произошёл, немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру – «101», зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности. Не дайте огню распространиться на соседние здания, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – в итоге возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^