25 апреля

Популярное

В Бурятии юноша изнасиловал женщину из-за собаки

В Бурятии юноша изнасиловал женщину из-за собаки
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Насильник пытался загладить свою вину, заплатив жертве деньги

Вчера в суд было направлено дело на насильника из Кабанского района.

Преступление произошло в апреле текущего года. Поздним вечером 18-летний житель села возвращался с дискотеки. Проходя мимо одного из домов, он в очередной раз подвергся нападению собаки.

- Из-под ворот выскочила собака, она и раньше на него лаяла, он отбился и убежал, - пояснил «Байкал-Daily» заместитель руководителя следственного отдела по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Зорикто Цыдыпов. - Прошёл дальше, к своему знакомому, но тот спал. Поскольку ему надо было идти снова мимо дома с собакой, он взял нож.

На обратном пути собака вновь бросилась на прохожего. С ножом в руке парень отмахнулся, собака убежала. Но этого ему показалось мало. Молодой человек стал стучаться в ворота, чтобы призвать хозяев к ответу за непривязанного пса, который бросается на прохожих. На стук вышла 45-летняя женщина - родственница хозяина, присматривавшая за домом.

- Увидев, что женщина одна, парень потребовал компенсировать вред, нанесённый собакой. Потребовал вступить с ним в половую близость, - пояснил следователь. - Получив отказ, он вытащил нож и стал требовать близости, угрожая ножом. Приставил нож к щеке женщины. Её сопротивление было сломлено. На дворе ночь, звать некого, нож у горла.

Уже не сопротивляющуюся женщину ночной «гость» отвёл в строящийся неподалёку дом, и там надругался над ней. Однако замёрз в строящемся доме и потребовал перейти в другое место. Угрожая убийством в случае сопротивления, он увёл потерпевшую в дом знакомого. Тот продолжал спать. Там насильник расстелил на полу куртки и продолжил свои действия. К статье за изнасилование он добавил насильственные действия сексуального характера.

После надругательства, добравшись до дома, женщина сразу вызвала полицию и заявила о преступлении. Задержали насильника на месте преступления. За каждое из преступлений молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Как пояснил следователь, обвиняемый жил с отцом и старшей сестрой. Он ничем не занимался, ждал весеннего призыва готовился идти в армию. В ближайшие дни должен был ехать на медкомиссию. Подруги у молодого человека не было.

До ночного происшествия характеризовался он не плохо. Не имел «приводов» в органы, не хулиганил.

Подозреваемый сразу признал свою вину. Судебно-биологическая экспертиза подтвердила слова жертвы и насильника. В ходе следствия подозреваемый по собственной инициативе решил загладить вину, оплатив жертве энную сумму за моральные страдания. Отказываться пострадавшая не стала и деньги приняла. Сейчас решение по делу во многом зависит от позиции потерпевшей. Учитывая признание вины, суд рассмотрит дело в особом порядке, и максимальный срок составит только половину от установленного законом.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце октября произошло ещё одно изнасилование в Заиграевском районе. На местную жительницу напал насильник, отсидевший за аналогичное преступление.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^