19 апреля

18 апреля

Популярное

Таксист обокрал москвичку в аэропорту Улан-Удэ

Происшествия, 
Кража в аэропорту Улан-Удэ произошла 7 августа

В дежурную часть транспортной полиции с заявлением о краже обратилась жительница Москвы, отдыхавшая на Байкале.

- При помощи видеозаписи камер наблюдения аэропорта сотрудники полиции установили предполагаемого преступника, которым оказался водитель такси, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Узнав о «визите» сотрудников полиции в диспетчерскую службу такси, водитель, сознавая неотвратимость уголовного преследования, сам пришёл в отдел полиции с явкой с повинной. Он пояснил, что ожидал заказ и находился в зале прилёта, где увидел подключенный к зарядному устройству сотовый телефон, лежавший на лавочке рядом с незнакомой женщиной. Когда женщина отвлеклась на ребёнка, он похитил телефон и покинул аэропорт.

По результатам расследования следователь перед судом возбудил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении вору судебного штрафа.

«Мотивом принятия такого решения послужили характеристика и поведение обвиняемого. Мужчина обратился с повинной, преступление средней тяжести совершил впервые, активно способствовал следствию, давая правдивые и подробные показания, ущерб потерпевшей возместил полностью», - поясняют в Бурятской транспортной прокуратуре.

4 октября Советский районный суд Улан-Удэ прекратил уголовное дело и назначил штраф в размере 5000 рублей.

Справка:

Изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы РФ об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа законодателем введены в действие с 15 июля 2016 года.

В соответствии со статьями 76.2 УК РФ и 25.1 УПК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
^