20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии мужчина едва не зарубил топором младшую сестру

В Бурятии мужчина едва не зарубил топором младшую сестру
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленник заявляет, что хотел таким образом состричь её волосы

В Закаменском районе завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство. В марте 2016 года около 18 часов вечера 52-летний житель улуса Ехэ Цакир пришёл домой в изрядном подпитии вместе с собутыльником.

К этому времени вернулась и его 50-летняя сестра, которая также проживала в этом доме. Увидев пьяных мужчин, женщина рассердилась и выгнала незваного гостя. Однако это не понравилось её брату. Проводив приятеля, мужчина зашёл в дом и набросился с кулаками на сестру.

- Он нанёс один удар кулаком в голову, пнул ногой по телу, затем сходил в сени за топором и нанёс им не менее трёх ударов по голове. После последнего удара сестра потеряла сознание, а брат, подумав, что довёл свой преступный умысел до конца, запер её в доме и ушёл, - рассказал «Байкал-Daily» замруководителя Джидинского межрайонного Следственного Отдела СУ СКР по Бурятии Алдар Чимитов.

Через некоторое время женщина пришла в сознание и позвонила соседке, которая открыла дверь. После этого пострадавшая обратилась в больницу. У неё диагностировали сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму, рвано-ушибленные раны теменной части головы и рваную рану пальца. Как уточнил следователь, когда её били лезвием топора, женщина закрывалась руками.

Брат же с места преступления скрылся. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

- Мужчина свою вину не признал и пояснил, что хотел состричь топором её волосы. Отмечу, что никакого парикмахерского образования он не имеет, ранее волосы не стриг, - говорит Алдар Чимитов.

Во время следствия и обвиняемому, и потерпевшей была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что женщина является инвалидом детства (имеется дефект в умственном развитии), однако вменяема. Периодически она подвергалась «террору» со стороны близкого родственника: брат её бил и требовал деньги на выпивку.

Дебошир же ранее был судим за покушение на убийство, и отбывал реальное наказание в местах лишения свободы. Кроме этого, по месту жительства он характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, безработный, семьи не имеет. За особо тяжкое преступление ему вновь грозит срок – до 15 лет за решёткой, уточнил следователь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^