20 апреля

19 апреля

Популярное

Читинка объяснила застолья в квартире «трудной жизненной ситуацией»

Происшествия, 
Женщина заявила, что «находит в них утешение»

Читинку Елена А. пригласили на заседание городской административной комиссии в связи с нарушением статьи 13 административного законодательства. Она с подругами громко слушали музыку после 23 часов, тем самым мешая живущей за стеной семье отдыхать.

В свое оправдание Елена пыталась сказать, что попала в трудную жизненную ситуацию, иногда, а именно ежемесячно, устраивая праздники, она находит в них утешение. А соседка — де гостей не любит, праздников не признает и потому постоянно вызывает наряды полиции.

В день, а вернее поздний вечер, когда был составлен протокол, в квартире Елены собралась компания. И, по словам женщины, радио играло тихо, но, как только начинала звучать хорошая песня, громкость прибавляли. И делали это, пока окончательно не исчерпали терпение заявительницы – гражданки Р.

Кстати, она тоже пришла на заседание комиссии. Когда ей предоставили слово, женщина пояснила, что «участковые к соседке ходят как на работу» из-за того, что она периодически нарушает тишину и покой живущих рядом людей. На просьбы соблюдать добрососедские отношения Елена не реагирует. Вызвав в очередной раз наряд полиции, Р. сначала пригласила их в свою квартиру. В рапорте сотрудника полиции отражено, что музыка из квартиры Елены действительно звучит в позднее время и достаточно громко. Так что нарушение налицо.

В завершение рассмотрения дела Елена признала вину и пообещала в дальнейшем не испытывать терпение живущих рядом людей. Возможно, уплата штрафа в 1 тысячу рублей еще лучше поможет ей запомнить, что с соседями лучше жить мирно, а закон нарушать не следует, сообщает пресс-служба администрации Читы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^