19 апреля

Популярное

11 детей госпитализировали с кишечной инфекцией в Иркутской области

Происшествия, 
Медицинские специалисты проводят профилактические мероприятия в селе Усть-Алтан

1 октября в инфекционное отделение Бильчирской участковой больницы были госпитализированы 11 жителей села Усть-Алтан. Дети возрасте от 3-х до 15-ти лет госпитализированы с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция», из которых 8 человек - воспитанники Усть-Алтанского детского сада, 3 человека - учащиеся средней общеобразовательной школы села. 

По факту групповой заболеваемости детей специалистами больницы в установленном порядке были направлены экстренные извещения в Осинский филиал Территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

- Вся необходимая медицинская помощь госпитализированным детям оказывается в полном объёме. Их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное. Для оказания методической помощи и координации лечебного процесса утром 2 октября в село Бильчир прибыли заместитель главного врача по лечебной работе Осинской районной больницы Софья Григорьева и заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Марина Пиханова, - сообщает пресс-служба Минздрава Иркутской области.

Для оперативного уточнения диагноза и наблюдения динамики состояния здоровья пациентов работают специалисты лабораторно-диагностической службы Осинской районной больницы. Детям проводятся общеклинические, биохимические и бактериологические анализы.

Кроме того, бактериологические анализы взяты у членов семей заболевших детей, у воспитанников детского сада, посещавших одну группу с госпитализированными. Всем контактным лицам в домашних очагах и по организованным группам детского сада проведена медикаментозная профилактика. 

Под контролем медицинских работников проведена заключительная дезинфекция в домах пациентов. В село Усть-Алтан направлены два врача-педиатра и терапевт Осинской районной больницы.

По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко 3 октября, в Осинский район прибыли представители регионального ведомства и сотрудники Иркутской областной инфекционной клинической больницы.

– Для оказания консультативной и практической помощи медицинским работникам Осинской районной больницы принято решение направить в муниципальное образование начальника управления развития системы здравоохранения регионального минздрава Владимира Погорелова, заместителя начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Татьяну Матысик, главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Владимира Хабудаева, а также инфекциониста и педиатра Иркутской областной инфекционной клинической больницы. Помимо медицинского сопровождения заболевших детей, специалисты областного центра примут участие в противоэпидемических мероприятиях в детском саду и школе села Усть-Алтан, – отметил Олег Ярошенко. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^