28 марта

27 марта

Популярное

Лесам Бурятии грозит высокая пожарная опасность

Происшествия, 
Жителям и гостям республики напоминают быть бдительными при посещении леса и соблюдать правила пожарной безопасности

По данным Бурятского гидрометцентра, IV класс пожарной опасности ожидается на территории Джидинского, Заиграевского, Кижингинского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Тункинского, Селенгинского и Хоринского районов. В Улан-Удэ и 13 районах (Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском Муйском, Мухоршибирском, Окинском и Северо-Байкальском) прогнозируется III класс.

- Не бросайте в лесу горящие спички или непотушенные окурки. Не оставляйте самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Запрещается сжигать мусор, разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев. Уходя, необходимо тщательно затушить костер, залить водой или засыпать землёй, - предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

При обнаружении природного пожара следует обращаться на телефон доверия регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. О нарушениях норм пожарной безопасности необходимо сообщить, позвонив на единый телефон доверия ГУ МЧС по Бурятии - 8 (3012) 39-99-99.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^