27 марта

Популярное

В Бурятии под суд пойдёт банда налётчиков на магазины

Происшествия, 
Следственной частью Следственного управления МВД Бурятии завершено расследование уголовного дела по факту серии разбойных нападений, совершённых на территории Улан-Удэ

Задержать злоумышленников удалось благодаря тщательной и кропотливой работе, проведенной сотрудниками уголовного розыска и других оперативных подразделений. В январе текущего года пятеро подозреваемых были задержаны при совершении разбойного нападения на один из ломбардов в Октябрьском районе Улан-Удэ. В момент задержания у злоумышленников были изъяты маски и два пневматических пистолета.

В ходе расследования установлена причастность шести улан-удэнцев к совершению 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Все фигуранты – жители Улан-Удэ, в возрасте от 25 до 35 лет, ранее не судимые, официально не трудоустроенные, без постоянного заработка.

Все разбойные нападения совершались с помощью пневматического пистолета, в масках, в вечернее время суток. Объектами преступлений являлись продуктовые магазины, салоны цветов, в последнем случае - ломбард.

К совершению преступлений злоумышленники тщательно готовились: предварительно осматривали помещения объектов нападения на наличие камер видеонаблюдения, изучали возможные пути отхода. Перед совершением преступлений они распределяли роли между собой. Так, одни врывались в помещение и, угрожая сотрудникам, вскрывали кассовый ящик и похищали денежные средства. Другие находились возле магазина и, при появлении посторонних лиц, должны были отвлечь внимание и предупредить остальных подельников. Как правило, преступники передвигались на автомашине одного из них.

Общий ущерб составил около 90 тысяч рублей. В отношении троих участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двоих – домашний арест, в отношении одного - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная мера наказания, предусмотренная санкциями данной статьи - лишение свободы до 10 лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^