28 марта

Популярное

У вора в Забайкалье случился инфаркт при задержании

Происшествия, 
Мужчина вместе с сыном-машинистом пытались слить с тепловоза почти 800 литров дизельного топлива

Борзинским городским судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению машиниста тепловоза Эксплуатационного локомотивного депо Борзя ОАО «РЖД» Дмитрия Черных и его отца - пенсионера Михаила Черных.

Установлено, что 30 октября 2014 года указанные лица попытались похитить с тепловоза, на котором работал Дмитрий Черных, 788 литров дизельного топлива на общую сумму 25 759 рублей. После того, как топливо было слито ими в специально приготовленные емкости, Дмитрий и Михаил Черных были задержаны сотрудниками Борзинского линейного отдела МВД России на транспорте, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление фактов хищения дизельного топлива работниками железной дороги.

Поскольку в момент задержания на месте преступления у Михаила Черных случился инфаркт, расследование по возбужденному уголовному делу, после выполнения всех возможных следственных действий, на длительное время было приостановлено в связи с тяжелым заболеванием лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал Дмитрия и Михаила Черных виновными в совершении указанного преступления и назначил каждому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. При этом они были освобождены от назначенного наказания в связи с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

После вступления приговора в законную силу, он будет направлен Борзинской транспортной прокуратурой в Эксплуатационное локомотивное депо Борзя ОАО «РЖД» для решения вопроса о дисциплинарной ответственности машиниста тепловоза Дмитрия Черных, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^