25 апреля

Популярное

Посиделки подруг в пригороде Улан-Удэ окончились убийством

Посиделки подруг в пригороде Улан-Удэ окончились убийством
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Вспыльчивый муж не вынес приставаний к жене со стороны её знакомого

Убийство на почве ревности произошло 2 августа в посёлке Сужа Иволгинского района. Накануне в посёлок за своей гражданской супругой, гостившей у своих подруг, приехал 36-летний житель Бурятии. В это время 32-летняя женщина и две её подруги распивали спиртное. Женские посиделки затянулись, наступила ночь.

- Однако, несмотря на позднее время, девушки захотели продолжения «банкета» и отправились в магазин за следующей порцией горячительного, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь Гусиноозёрского межрайонного СО СУ СКР по Бурятии Алдар Бужеев.

На обратном пути им повстречался 24-летний знакомый, который стал приставать к компании. Эту сцену и увидел ревнивый муж одной из них. Не на шутку разозлившись, мужчина схватил нож и побежал в их сторону. Завязалась словесная перепалка, и молодой человек попытался убежать от агрессивного мужчины. Однако тот не успокоился и, догнав обидчика, нанёс ему удар ножом в грудь слева.

От полученной травмы пострадавший через какое-то время скончался на месте. После этого мужчина скрылся, выбросив орудие преступления в карьер. В течение почти двух недель он скрывался в различных заброшенных строениях, иногда ему приходилось ночевать под мостом.

- После ряда оперативных мероприятий 22 августа подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД по Иволгинскому району в посёлке Сотниково, - сообщил Алдар Бужеев.

Известно, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На его счету – кражи, разбои и причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время мужчина находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». За совершённое преступление ему грозит до 15 лет за решёткой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^