25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии мать с сыном занимались бутлегерством

Происшествия, 
С жительницы Закаменского района Бурятии взыскан уголовный штраф за сбыт опасной спиртосодержащей продукции

В свой «нехитрый бизнес» 47-летняя женщина вовлекла сына. На пару они торговали спиртом, содержащим токсичные вещества в виде этилбутирата, изобутилацетата, присутствие которых в пищевом продукте не допускается.

В прошлом женщина уже имела проблемы с законом и была осуждена за злостное уклонение алиментов в пользу ребёнка, находящегося на попечении у государства в доме-интернате для умственно отсталых детей. На момент рассмотрения уголовного дела подсудимая начала отбывать наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие наказание в виде признания вины подсудимых, раскаяния, совершения преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а также впервые совершённого преступления сыном и наличия малолетней дочери у матери. В итоге суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому.

– На основании исполнительных документов в отношении матери и сына были возбуждены два производства, в рамках которых должники частично погасили суммы в размере 5 и 10 тысяч рублей. Однако на этом выплаты прекратились. В связи с этим судебный пристав подготовил ходатайства о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Данная мера поспособствовала тому, что женщина изыскала денежные средства в размере 25 тысяч рублей, которые были перечислены в доход государства, - отмечает Жалсарай Аюрзанаев, начальник Закаменского районного отдела управления ФССП России по Бурятии.

В настоящий момент в отношении молодого человека в службе судебных приставов заведено розыскное дело. Как только должник будет найден, ему предстоит выплатить оставшуюся сумму уголовного штрафа. Либо он вновь отправится на скамью подсудимых для изменения меры наказания, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
Загрузка...
^