24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Пятерых братчан осудили за кражу титана на 5,4 миллиона рублей

Происшествия, 
Суд приговорил пятерых братчан к условному наказанию за кражу трёх тонн титана

30-летний газорезчик подрядной организации промышленного предприятия нашёл способ незаконного обогащения. Обнаружив на территории немалое количество фрагментов оборудования, изготовленных из дорогостоящего металла, он рассказал своим знакомым о том, что титан можно выгодно продать, сообщает «Город».

Жажда наживы объединила пятерых мужчин в возрасте от 30-ти до 50 лет. Трое из них были сотрудниками охранного предприятия – то есть, обязаны были препятствовать расхищению имущества. Однако именно они впоследствии вывозили с территории промышленного комплекса краденый металл, который срезал инициатор и вдохновитель преступления.

Пропажу на предприятии заметили не сразу – следствие установило, что украсть успели около трёх тонн титана. Ущерб эксперты оценили в сумму около 6 миллионов рублей.

Заявление о преступлении поступило в полицию в марте 2016 года. Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса («Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в особо крупном размере»).

Похитителей металла суд обязал возместить причиненный ущерб и приговорил к условному наказанию – четверо получили 4 года лишения свободы, а ещё один - 2,5 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^