29 марта

28 марта

Популярное

Жительнице Бурятии помогли вернуть похищенные в Забайкалье вещи

Происшествия, 
В городе Петровск-Забайкальский полицейские задержали подозреваемого в краже, когда он пытался вернуть похищенные документы потерпевшей за выкуп

Кража из салона автомобиля «Хонда» произошла неделю назад на одной из улиц районного центра. Злоумышленников привлекла женская сумка, оставленная на переднем сидении иномарки. Добычей преступников стали документы, деньги и запасные части, купленные жительницей Бурятии в одном из петровских магазинов.

Она заметила пропажу не сразу и вернулась в родной поселок Саган-Нур. А через несколько дней ей позвонил молодой человек и предложил выкупить потерянные документы за деньги. Потерпевшая вновь приехала в Петровск-Забайкальский и обратилась в полицию.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» задержали подозреваемого в краже, когда он получил выкуп за документы. Позже у него нашли исчезнувшие из иномарки сайлентблоки. К сожалению, чужие деньги он уже успел потратить.

Полицейские вернули документы и похищенные вещи потерпевшей и возбудили уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому грозит серьезный штраф или до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^