16 апреля

15 апреля

Популярное

Жительница Бурятии погибла, схватившись за оголённый провод

Жительница Бурятии погибла, схватившись за оголённый провод
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В темноте выпившая женщина споткнулась и пыталась удержать равновесие, схватившись за провод

Трагедия произошла 29 июля во дворе одного из домов в Гусиноозёрске. 39-летняя женщина погибла от удара током. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, женщина проживала в доме вместе с мужем и детьми. Несколько месяцев назад в связи с неуплатой долга за пользование электроэнергией их жильё было обесточено. Однако позже хозяин дома незаконно подключился к электрическим сетям, для чего кустарным способом изготовил скрутку из проводов и присоединил к близлежащему столбу с линией электропередач. При этом часть проводов в изготовленной скрутке была оголённой в разных местах, в том числе на уровне роста человека.

Вечером 29 июля хозяин дома вместе со своей супругой распивали спиртные напитки. Через некоторое время женщина вышла из дома и направилась в туалет. На улице уже стемнело. По дороге она запнулась о выступающий из земли предмет и, пытаясь удержать равновесие, схватилась за свисающие рядом электрические провода. Её рука угодила на оголённый участок, и женщина получила удар током.

- Услышав её крики, на улицу выбежал муж. К этому времени пострадавшая всё также стояла на ногах и держалась рукой за провод, хотя уже не подавала признаки жизни и, вероятнее всего, была мертва. Мужчина прервал контакт жены с проводом, отнёс её тело в дом и попытался оказать помощь, но безрезультатно. Приехавшие работники медицинской помощи констатировали её смерть, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Специалисты электроснабжающей организации на месте подтвердили, что электроснабжение дома является незаконным, а ставшие смертельными для женщины провода подключены к линии электропередач самовольно. В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование, а также проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^