25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии ищут пострадавших от «РСП»

Происшествия, 
Около 900 человек пострадали от мошеннических действий ООО «Российская социальная программа». Следователи продолжают искать пострадавших и просят обратиться с заявлениями. В отношении компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщил сегодня, 21 июля, старший следователь по особо важным делам СЧ СУ МВД по Бурятии Роман Ларин.

Напомним, для получения кредита в РСП, гражданам необходимо было заплатить первоначальный взнос. По условиям договора он составлял от 5 до 30 % от стоимости желаемого кредита. Чем больше будет эта сумма, тем меньше будет рассчитан размер ежемесячных платежей. Внесение первоначального платежа клиентов не смущало. Более того, многие думали, что эти платежи пойдут в счет погашения кредита.

- Во-первых, они очень умело маскировали свою деятельность под абсолютно законную, легитимную. Предъявляли регистрационные документы, у них много было буклетов и программ, которые они демонстрировали клиентам. Офис был соответствующим образом оборудован. Сотрудники вежливы и учтивы. Фактически ни у кого не было сомнений, что они попали в солидную серьезную организацию, - отметил следователь.

Представители «РСП» предлагали платить еще и ежемесячные платежи, при этом выплату непосредственно кредита они под различными предлогами оттягивали, говорили, что у нас должно быть большое количество клиентов, до вас еще очередь не дошла. На самом деле, никакого распределения не было, никаких выплат они не производили.

Таким образом, компания обогатилась почти на 15 миллионов рублей и исчезла. Офисы компании находились на улицах Павлова, Балтахинова и Каландаришвили, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
^