28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ пойман квартирный вор

Происшествия, 
В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, задержан не работающий 21-летний улан-удэнец, подозреваемый в двух квартирных кражах

Следствием установлено, что ночью 10 июля он через открытое окно проник в квартиру на улице Бонивура и похитил имущество на общую сумму около 42 тысяч рублей, в том числе, телевизор, телефон и кошелек. Хозяева квартиры в это время спали.

15 июля злоумышленник аналогичным образом совершил еще одну кражу. На этот раз его добычей стали телевизор и две сумки. Ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предполагаемого преступника проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия призывает жителей республики быть более бдительными и не оставлять окна открытыми – как днем в ваше отсутствие, так и ночью, когда вероятней всего стать жертвой воров. А также принять меры предосторожности: установить решетки на остекленные конструкции, и, по возможности, оборудовать их сигнализационными системами. Кроме того, необходимо обратить внимание на шпингалеты, и защелкивающиеся устройства – они должны быть хорошо подогнаны и плотно закрываться, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^