05 февраля

04 февраля

Популярное

В улан-удэнском СИЗО погиб осуждённый

В улан-удэнском СИЗО погиб осуждённый
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Он рухнул с высокой лестницы

В СИЗО Улан-Удэ погиб осуждённый. При проведении медицинского осмотра мужчина, потеряв равновесие, упал с металлической лестницы, высотой свыше 3 метров.

Проверку обстоятельств смерти осуждённого провела прокуратура Бурятии, сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в республике.

- Надзорным органом сделаны выводы о том, что сотрудники СИЗО при проведении медицинского осмотра не обеспечили контроль и безопасность осужденного. Начальнику СИЗО внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, - отмечают в аппарате. 

По запросу бурятского омбудсмена Юлии Жамбаловой территориальный орган Росздравнадзора по Бурятии провёл внеплановые документарные проверки в медико-санитарной части №3 УФСИН и отделения железнодорожной больницы.

Проверки показали, что врачи ФСИН, в нарушение правил, не повезли упавшего с высоты на «скорой помощи». Вместо этого его транспортировали на обычном спецавтомобиле конвойной службы ФСИН. Возможно, поэтому мужчине не была оказана в полном объёме вся помощь при остановке сердца и дыхания.

Дать ответ на вопрос, погиб ли мужчина от недостаточной помощи, сможет судебно-медицинская экспертиза.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье за неделю сгорели шесть бань
Возгорания бань продолжились и в феврале
В Улан-Удэ до крови подрались два подростка
Они устроили жёсткую потасовку прямо в торговом центре
Иркутская чиновница загремела в колонию за «тёмные делишки» с мигрантами

Кроме того, она обвиняется в мошенничестве и взятках

На Байкале ловили браконьеров
В настоящее время выезд на лёд запрещён
В селе Бурятии взломали дом с детьми
Спасателям пришлось забраться туда через окно
Автобус врезался в трамвай в Улан-Удэ
ДТП зафиксировала дорожная камера
В Иркутской области водителя задержали за нетрезвую езду в 7-й раз
Злостному нарушителю ПДД назначили административный арест на 10 суток
В Забайкалье произошло почти 6,5 тысяч IT-преступлений за год

В трети случаев преступники использовали социальную инженерию

^