29 марта

28 марта

Популярное

С начала года в Бурятии накрыли три «алкогольные» ОПГ

Происшествия, 
Работа по выявлению оборота спиртосодержащей продукции в МВД поставлена на особый контроль

- Связано это, в первую очередь, со случаями отравлений фальсифицированной алкогольной продукцией (в том числе, с летальным исходом), - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Министерство напомнило: с начала года полицейские пресекли деятельность трёх организованных групп, занимавшихся поставкой контрафактной алкогольной продукции.

Так, в феврале полицейские задержали группу из троих человек: 67-летнего организатора бизнеса и его сыновей.

Члены данной группы с середины 2015 года организовали канал поставки алкогольной продукции без соответствующих документов из Иркутской области. Хранили контрафактный алкоголь на своей продуктовой оптово-розничной базе и продавали через сеть магазинов на территории Кабанского района Бурятии. У подозреваемых изъято 14 тысяч бутылок водки различного наименования на сумму более трех миллионов рублей.

В марте был ликвидирован ещё один канал поставки в республику алкогольной продукции и спирта, не отвечающих требованиям безопасности. Пресечена деятельность группы из шести жителей Улан-Удэ в возрасте от 37 до 53 лет, которые сбывали спиртосодержащий товар на территории города и районов республики. Из незаконного оборота изъято более 1,5 тонны спирта и 1,5 тысячи бутылок контрафактной водки.

Кроме того, за аналогичное деяние полицейские задержали двух студентов одного из вузов Улан-Удэ, 22 и 20 лет. Они, используя бренды элитного алкоголя, торговали суррогатом через социальные сети. Тогда было изъято более двух тысяч бутылок, хранимых в гараже одного из подозреваемых.

- Работа по декриминализации незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции полицейскими Бурятии продолжается, - отмечают в МВД по Бурятии.

Отметим, всего за первое полугодие 2016 года в республике выявлено 128 преступлений по ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, с начала года сотрудниками полиции на территории Бурятии выявлено 524 факта реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства, регулирующего ее оборот, по которым составлены протоколы по ст.14.16 КРФобАП. В том числе, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним - 96 административных протоколов, за реализацию алкогольной продукции в ночное время суток - 360 административных протоколов, 4 протокола составлено за нарушения в розничной продаже алкогольной продукции без надлежаще оформленных документов и 43 протокола - за реализацию алкогольной продукции без лицензии, дающей на это право.











Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^