28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ любитель дрифта зажал между автомобилями девушку

В Улан-Удэ любитель дрифта зажал между автомобилями  девушку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
ДТП с пострадавшей от дрифта девушкой и тремя повреждёнными машинами произошло у рынка «Народный». Очевидцы обвинили улан-удэнских стритрейсеров

Однако более конкретно обстоятельства ДТП разъяснила девушка, пострадавшая от столкновения. По её словам, ударом «Крауна» об одну из автомашин, её зажало между двумя автомобилями. Она сообщила, что устроивший аварию водитель был пьян «в хлам», и даже после столкновения продолжал давить на педаль газа. Кости девушки уцелели.

- Я там потеряла сознание, меня оттуда на «Скорой» увезли в БСМП. На рентгеновских снимках переломов не обнаружено. Сильные ушибы и обширные гематомы, - сообщила «Байкал-Daily» пострадавшая Екатерина. – Самое дикое, что машина «Краун» на которой он это совершил, даже не принадлежит этому парню. И зря на рейсеров говорят. Я знакома практически со всеми, а его видела впервые.

Когда пройдёт разбор в ГИБДД и заживут синяки, девушка планирует судиться с обидчиком. По её словам, сейчас она не может даже передвигаться без посторонней помощи.

В ГИБДД информацию о дорожном происшествии подтвердили.

- Вчера в 00-30 на улице Корабельная 32 водитель автомобиля «Тойота Краун» не справился с рулевым управлением. Он совершил наезд на «Тойоту Камри» с последующим наездом на пешехода и на автомобиль «Камри Грация», - сообщили «Байкал-Daily» в отделе пропаганды ГИБДД по городу Улан-Удэ. - Пешеход – водитель «Тойоты Камри», получила небольшие повреждения. Её автомобиль получил удар в левое крыло.

Как пояснили в ГИБДД, «видимо они дрифтовали там все, и водитель «Крауна» не справился с рулевым управлением». Данные, что водитель был нетрезв, в инспекции не подтвердили.

Версия о причастности дрифтовавшего водителя к улан-удэнским стритрейсерам опровергла и директор спортклуба СТК «Сибирь» Анна Киселёва. 

- Мы все, рейсеры, в городе друг друга знаем. Пострадавшая девушка - наша знакомая. Водителя этого «Крауна» мы не знаем, никто его не запомнил. Мы не знаем, что это за ребята, - сообщила Анна.

Она выразила уверенность, что появление в городе спецплощадки для автоспорта помогло бы избежать ДТП от неосторожных действий нетрезвых дрифтеров. Как и в целом обезопасить зрителей этой автозабавы.

Напомним, как сообщал «Байкал-Daily», ещё зимой спортклуб «СТК Сибирь» получил от городских властей бетонную рулёжную площадку возле аэропорта. Единственным условием безвозмездного пользования стало требование сохранить бетонные плиты. Однако сегодня площадка находится в негодном для использования состоянии. Чтобы заниматься на ней автоспортом, необходимы значительные вложения. О том, как идёт поиск средств, в СТК «Сибирь» пока не сообщают.

По мнению улан-удэнских любителей автоспорта, современная площадка для авто и мотогонщиков сможет привлечь в Бурятию тысячи поклонников авто- и мото- спорта со всех регионов Сибири и Дальнего Востока.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^