25 апреля

24 апреля

Популярное

Вертолёты МЧС в Бурятии сбросили на пожары 30 тонн воды

Происшествия, 
За сутки в Бурятии ликвидировано 5 природных пожаров

Для тушения очагов природных пожаров, мониторинга лесопожарной обстановки и передислокации сил и средств за прошедшие сутки применялось 5 воздушных судов. Два вертолёта Ми-8 МЧС России работали в Северобайкальском, Баргузинском и Прибайкальском районах республики. Авиация чрезвычайного министерства совершила 12 полетов, в ходе которых было произведено 6 сливов общим объемом 30 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Кроме того, воздушные суда МЧС России перебрасывают пожарных десантников к местам тушения пожаров, а также транспортируют грузы.

Среди жителей и гостей республики продолжается профилактическая работа. Ежедневно в районах Бурятии проводятся подворовые обходы, патрулирования, противопожарные инструктажи и беседы, в ходе которых людям разъясняются правила пожарной безопасности, действия в случае обнаружения очага природных пожаров и доводятся требования поведения в условиях режима ЧС и особого противопожарного режима.

Напомним, несмотря на то, что в ряде районов республики режим ЧС отменен, в лесах продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором доступ в лес гражданам запрещен. Нарушителям грозит административная ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара вблизи населенного пункта немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». О лесных пожарах сообщайте на горячую линию Республиканского агентства лесного хозяйства (83012) 20-44-44 или в ближайшее лесничество. Если вы стали очевидцем нарушения противопожарного режима, обращайтесь в ближайшее отделение надзорной деятельности или на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия (83012) 39-99-99.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^