28 марта

27 марта

Популярное

Интернет-мошенник нашёл жертв в Улан-Удэ

Происшествия, 
В Иркутске сотрудники полиции задержали предполагаемого мошенника, который обманывал людей, размещая на интернет-сайтах объявления о продаже комплектующих для компьютеров и сопутствующих товаров

Начальная информация о потерпевших поступила от коллег из Ростова-на-Дону. В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать 22-летнего иркутянина, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий в отношении жителей различных регионов страны.

По версии оперативников, с апреля по ноябрь 2015 года молодой человек на сайте «Авито.ру» разместил несколько объявлений о продаже дорогостоящих компьютерных товаров. Причём цена, указанная им в объявлении, была на порядок ниже рыночной, что особенно привлекало покупателей. На это и рассчитывал злоумышленник, предлагая своим клиентам в основном видеокарты, официальная стоимость которых достигает 60 тысяч рублей.

Дождавшись звонка очередного клиента, продавец просил перечислить ему предоплату за товар, а, получив деньги, свои обещания выполнять не собирался.

Установлено, что жертвами предполагаемого мошенника, на счету которого 11 подобных эпизодов, стали жители Москвы, Улан-Удэ, Твери, Костромы, Иркутска и других регионов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Между тем, на днях в Ангарске вынесен приговор заключенным исправительной колонии, совершившим серию мошенничеств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^