Глава МЧС России назвал погибших лётчиков «суперпрофессионалами»
МЧС России выплатит каждой семье погибших лётчиков по 1 миллиону рублей. Также более 1,7 миллиона рублей семьи получат от страховой компании. Компания уже подтвердила готовность осуществить страховые выплаты, сообщает пресс-служба МЧС.
- Мной принято решение, и мы берём каждую семью погибших лётчиков под постоянный патронаж. Кроме того, я дал поручение оказать необходимую помощь в решении жилищных и других социальных проблем, - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.
Глава МЧС России также выразил слова соболезнования семьям погибших летчиков.
- Гибель экипажа самолёта Ил-76 в Иркутской области - огромная потеря для всего МЧС России, - сказал Владимир Пучков. – Это огромная боль для всех нас и огромная утрата для всей команды МЧС России.
Он подчеркнул, что при тушении и защите населённых пунктов от природных пожаров экипаж самолёта проявил мужество и самоотверженность.
- Люди шли в бой, чтобы защитить людей и населённые пункты от стены огня, - добавил он. - И они до конца выполнили свой долг.
Министр назвал летчиков «суперпрофессионалами»: «Экипаж Ил-76 МЧС России знал юг Сибири и работал здесь не первый год, одной командой они отработали не один десяток лет, борясь со стихией. Они знали и понимали все риски, связанные с природными пожарами, но до конца выполнили долг спасателей МЧС России», - заключил глава чрезвычайного ведомства.
Напомним, Ил-76 МЧС России разбился в пятницу, 1 июля, при тушении лесного пожара в Качугском районе Иркутской области. На его борту было 10 членов экипажа К сегодняшнему дню их тела найдены и отправлены на генетическую экспертизу. В Иркутской области сегодня объявлен день траура.
Семьям разбившихся на Ил-76 в Иркутской области выплатят по 2,7 миллиона
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница