25 марта

24 марта

Популярное

Семьям разбившихся на Ил-76 в Иркутской области выплатят по 2,7 миллиона

Происшествия, 
Глава МЧС России назвал погибших лётчиков «суперпрофессионалами»

МЧС России выплатит каждой семье погибших лётчиков по 1 миллиону рублей. Также более 1,7 миллиона рублей семьи получат от страховой компании. Компания уже подтвердила готовность осуществить страховые выплаты, сообщает пресс-служба МЧС.

- Мной принято решение, и мы берём каждую семью погибших лётчиков под постоянный патронаж. Кроме того, я дал поручение оказать необходимую помощь в решении жилищных и других социальных проблем, - заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава МЧС России также выразил слова соболезнования семьям погибших летчиков.

- Гибель экипажа самолёта Ил-76 в Иркутской области - огромная потеря для всего МЧС России, - сказал Владимир Пучков. – Это огромная боль для всех нас и огромная утрата для всей команды МЧС России.

Он подчеркнул, что при тушении и защите населённых пунктов от природных пожаров экипаж самолёта проявил мужество и самоотверженность.

- Люди шли в бой, чтобы защитить людей и населённые пункты от стены огня, - добавил он. - И они до конца выполнили свой долг.

Министр назвал летчиков «суперпрофессионалами»: «Экипаж Ил-76 МЧС России знал юг Сибири и работал здесь не первый год, одной командой они отработали не один десяток лет, борясь со стихией. Они знали и понимали все риски, связанные с природными пожарами, но до конца выполнили долг спасателей МЧС России», - заключил глава чрезвычайного ведомства.

Напомним, Ил-76 МЧС России разбился в пятницу, 1 июля, при тушении лесного пожара в Качугском районе Иркутской области. На его борту было 10 членов экипажа К сегодняшнему дню их тела найдены и отправлены на генетическую экспертизу. В Иркутской области сегодня объявлен день траура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
Загрузка...
^