19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии 8-летний мальчик утонул в колодце

В Бурятии 8-летний мальчик утонул в колодце
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В это время выпившая мать понятия не имела, где находится её сын

Субботним утром 25 июня в колодце одного из домов посёлка Онохой был обнаружен труп 8-летнего мальчика. В 6 утра его нашла собственная мать, когда, проснувшись, пошла за водой.

Предварительно установлено, что мать мальчика накануне употребляла спиртное. А после легла спать, не проконтролировав местонахождение ребёнка. С её слов, последний раз она видела сына днём.

- Скорее всего, в тёмное время суток ребёнок пошёл к колодцу попить. Со слов соседских ребят, он и раньше набирал самостоятельно воду. Как правило, детям запрещают находиться рядом с какими-то опасными объектами – горящей печью, либо ещё с чем-то. Здесь же никаких запретов ему никто не устанавливал. Ребёнок зацепился за жердь и вместе с ней туда упал, - рассказал «Байкал-Daily» старший следователь СО по Заиграевскому району СУ СКР по Бурятии Аюрзан Будаев.

По прибытию на место следователи обнаружили открытый колодец шириной метр на метр, высота его составляет около 3 метров, глубина воды -1,5 метра. Сам колодец находится практически на уровне земли. Жердь с ведром была сорвана и находилась в воде. Здесь же находилось тело ребёнка, а на поверхности воды плавали его тапочки.

По словам следователя, руки мальчика были сложены перед собой, что говорит о том, что мальчик, пытаясь спастись, хватался за жердь.

- Следов насильственной смерти не найдено. Никаких телесных повреждений, кровоподтёков, ссадин и царапин нет, кости целы. Проведённая судмедэкспертиза показала, что ребёнок погиб, захлебнувшись водой, - рассказал Аюрзан Будаев.

Известно, что мать с ребёнком проживали в Онохое вдвоём. Погибший сын был её поздним ребёнком, которого она родила в 40 лет. Старшие сын и дочь проживают в Улан-Удэ. Женщина злоупотребляла спиртным. Однажды она привлекалась к ответственности в отношении старшей дочери, которая не посещала занятия в учебном учреждении.

В настоящий момент проводится проверка. По её результатам в отношении родительницы будет принято правовое решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^