23 апреля

22 апреля

Популярное

Из-за жаркой ветреной погоды в Бурятии растёт число лесных пожаров

Происшествия, 
Причиной возникновения пожаров становятся грозы и неосторожность людей

За прошедшие сутки было обнаружено 6 новых возгораний на общей площади более 24 га в Баргузинском, Еравнинском, Хоринском, Иволгинском районах и в пригороде Улан-Удэ. Очаги в Иволгинском районе и в пригороде Улан-Удэ на сегодняшнее утро локализованы на небольшой площади, ведётся дотушивание.

Всего за прошедшие сутки потушены 2 пожара на общей площади 1,3 га в Кижингинском районе. Ещё 5 очагов на общей площади более 3,4 тысяч га локализованы. Помимо Иволгинского района и пригорода Улан-Удэ, локализованы очаги в Муйском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

Таким образом, на утро 29 июня в Бурятии зарегистрировано 8 действующих очагов на общей площади более 2,6 тысяч га в Баргузинском, Еравнинском, Хоринском, Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском районах и в Баргузинском заповеднике.

На тушении пожаров по республике задействованы 514 человек. На пожар в Прибайкальском районе дополнительно переброшены 20 специалистов Бурятской парашютно-десантной группы, в Северо-Байкальский район – 11 сотрудников Приволжской парашютно-десантной группы. Проводится передислокация сил на пожарах в Муйском районе. Туда дополнительно направлены 10 парашютистов-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Применяется 58 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Авиационная группировка на территории Бурятии состоит из 11 воздушных судов. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолёты Р2006Т, Ан-2, вертолеты МИ-2 и МИ-8. Накануне вертолет Ми-8 с водосливным устройством слил 12 тонн воды на очаг в Северо-Байкальском районе.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 430 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 102 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 50,9%, пройденная пожарами площадь уменьшилась на 70%, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

^